Television y Farandula Discute sobre los diferentes programas y producciones de la TV, noticias, eventos y todo lo relacionado con esta zona. Acá podrás descargar series y enterarte de lo que hacen los famosos del cine y la televisión y lo que ha pasado con esos actores de los que hace tiempo no sabes nada. La farándula tiene su espacio en Denunciando.com. |
Television y Farandula » Subastarán traje gris que Lennon usó en “A Hard Day’s Night”Participa en el tema Subastarán traje gris que Lennon usó en “A Hard Day’s Night” en el foro Television y Farandula. |
Temas Similares | ||||
Tema | Autor | Foro | Respuestas | Último mensaje |
[ Album ] - Andrew W.K. – The Party All Goddamn Night (EP) (2011) (Hard Rock - Party Rock) | ThE FaLLeN | Rock | 1 | 30-04-2011 22:39:17 |
Se subastarán unas pantuflas del estafador Madoff | MiL0 | Discusiones Generales | 2 | 23-10-2010 19:26:13 |
Subastarán en Inglaterra prótesis dental de oro de Churchill | Wehrmacht | Discusiones Generales | 1 | 26-07-2010 19:42:03 |
, 23:23:53 | #1 | |
Subastarán traje gris que Lennon usó en “A Hard Day’s Night”
Calificación: de
5,00 Una variopinta subasta ofrecerá el próximo abril en Buenos Aires alrededor de 600 objetos de memorabilia relacionados con músicos y deportistas de élite, en la que la estrella de la colección es el traje gris que John Lennon vistió en la comedia británica “A Hard Day’s Night”. Ese traje tendrá un precio de salida de 100.000 pesos (19.762 dólares) y compartirá la subasta de la Casa Saráchaga entre el 16 y 17 de abril con otros objetos y dibujos de Los Beatles así como con instrumentos musicales de otros artistas, como una guitarra de Jon Bon Jovi, informaron fuentes de la casa de remates a Efe. “Aún se están recibiendo lotes, así que pueden aparecer otros objetos valiosos”, explicó Pía Segura, responsable de prensa de la subasta, que detalló que los fanáticos de la legendaria banda de Liverpool podrán pujar también por “un dibujo hecho a mano por Lennon” o varias portadas de discos autografiadas. Todos los artículos que se rematarán fueron recopilados en los últimos 20 años por Raúl Blisniuk, considerado el mayor coleccionista de Los Beatles de América Latina. Los melómanos tendrán también la oportunidad de hacerse con una guitarra de Jon Bon Jovi, con un cheque firmado por Madonna o con portadas de discos de Michael Jackson y los Rolling Stones firmadas por ellos. Entre los lotes, hay además imágenes con la firma de algunos de los ídolos deportivos del momento, como el futbolista argentino Lionel Messi, el tenista español Rafael Nadal y su colega suizo Roger Federer | ||
Twittear Seguir a @denunciando
No Calculado | #1.5 |
SponSor | Re: Subastarán traje gris que Lennon usó en “A Hard Day’s Night” |
Denunciante Novato | Respuesta: Subastarán traje gris que Lennon usó en “A Hard Day’s Night”
Ese Traje se va a vender muchísimo mas caro de lo que va a iniciar la subasta. Pasara de largo del millón de Dolares.
Denunciante Dorado | Respuesta: Subastarán traje gris que Lennon usó en “A Hard Day’s Night”
Muchisima plataa va a valer.... Grande lennon por siempre |
Denunciante Mítico | Respuesta: Subastarán traje gris que Lennon usó en “A Hard Day’s Night”
pimba de traje
Respuesta: Subastarán traje gris que Lennon usó en “A Hard Day’s Night”
Se ve bien pulido
Etiquetas |
john lennon, subasta, traje, vestido |