Television y Farandula Discute sobre los diferentes programas y producciones de la TV, noticias, eventos y todo lo relacionado con esta zona. Acá podrás descargar series y enterarte de lo que hacen los famosos del cine y la televisión y lo que ha pasado con esos actores de los que hace tiempo no sabes nada. La farándula tiene su espacio en Denunciando.com. |
Television y Farandula » Subastarán fotografía de graduación de Marilyn Monroe en InglaterraParticipa en el tema Subastarán fotografía de graduación de Marilyn Monroe en Inglaterra en el foro Television y Farandula. |
Temas Similares | ||||
Tema | Autor | Foro | Respuestas | Último mensaje |
Revelan fotografía inédita del cadáver de Marilyn Monroe | Tyler Durden | Television y Farandula | 10 | 05-11-2019 01:28:11 |
Marilyn Monroe | exilim | Chistes / Cosas Charras | 1 | 20-10-2012 17:28:14 |
Marilyn Monroe | - Mc.911 - | Fotos y Modelos | 8 | 19-05-2012 17:36:00 |
Marilyn Monroe antes que llegue a ser Marilyn Monroe | WeBMaSTeR_ShEvI | Television y Farandula | 6 | 27-09-2011 09:28:05 |
Subastarán en Inglaterra prótesis dental de oro de Churchill | Wehrmacht | Discusiones Generales | 1 | 26-07-2010 19:42:03 |
, 00:26:10 | #1 | |
Usuario Expulsado Denunciante Ultra | Subastarán fotografía de graduación de Marilyn Monroe en Inglaterra
Calificación: de
5,00 Subastarán fotografía de graduación de Marilyn Monroe en Inglaterra La fallecida actriz aparece junto a un grupo de compañeros del Instituto Ralph Waldo Emerson de Los Ángeles, cuando tenía 15 años. Marilyn Monroe vende hasta después de su muerte. Así es, porque el próximo 30 de noviembre, en la localidad inglesa de Stockport, se subastará una desconocida fotografía de la graduación escolar de la sex symbol, cuando tenía 15 años. Se trata de una foto panorámica (de 20,3 por 60 centímetros) que fue tomada en 1941, donde la actriz aparece rodeada de sus compañeros de clase del Instituto Ralph Waldo Emerson de Los Ángeles(EEUU). La imagen de la adolescente, que con el tiempo se convirtió en modelo, actriz y deseo de muchos, se subastará en la casa Omega de Stockport (norte de Inglaterra) con un precio estimado de 1.500 libras (2.400 dólares, aproximadamente). En la parte de atrás de la fotografía aparece la firma del grupo que fue captado, pero no la de Norma Jeane Baker, nombre real de la protagonista de La comezón del séptimo año y Los hombres las prefieren rubias. Recuerdos de Diana de Gales En la misma subasta, dedicada principalmente a recuerdos de artistas de cine, se venderán también nueve tarjetas de Navidad enviadas durante sucesivos años por el príncipe Carlos de Inglaterra y la que fuera su esposa, Diana de Gales. Las tarjetas firmadas por la pareja con mensajes de felicitación incluyen fotografías de los príncipes Guillermo y Enrique en diferentes momentos de su infancia. FUENTE: latercera.com | |
Twittear Seguir a @denunciando
No Calculado | #1.5 |
SponSor | Re: Subastarán fotografía de graduación de Marilyn Monroe en Inglaterra |
Denunciante Mega | Respuesta: Subastarán fotografía de graduación de Marilyn Monroe en Inglaterra esta es la foto que subastaran |
Denunciante Dorado | Respuesta: Subastarán fotografía de graduación de Marilyn Monroe en Inglaterra vea pues con los precios que ponen a las fotos de los famosos en las subastas esta esta como barata |
Denunciante Mítico | Respuesta: Subastarán fotografía de graduación de Marilyn Monroe en Inglaterra
para un amante fan de ella cualquiera pagaria lo q fuera gracias jav
Etiquetas |
eeuu, marilyn monroe, subasta |