DeNunCianDo

DeNunCianDo (https://www.denunciando.com/)
-   Politica y Sociedad (https://www.denunciando.com/politica-y-sociedad-85/)
-   -   Q PIENSAS DEL ABORTO (https://www.denunciando.com/politica-y-sociedad-85/1577-q-piensas-del-aborto.html)

pocillo gf 10-03-2006 21:01:48

bueno toes si hablan de vida diminuta, no se estripen los barros que ahi hay millones de pequeñas vidas bacterianas que salen al mundo y se mueren...

pienso lo que piensa la mona, depende el tiempo de gestacin que tenga

Dani_Flaca 10-03-2006 21:03:25

SI A MI ME LLEGARAN A VIOLAR NO DUDARIA EN ABORTAR DE UNA...!!! Y PS SI ES POR MI MISMA Q PASAN LAS COSAS PS NI MODO DEJO Q NASCA EL BEBE POR IGUAL SERIA LA RESPONSABILIDAD MIA

LUIYI ~* C.E 10-03-2006 21:08:05

Cita:

Iniciado por POCILLO G.F
bueno toes si hablan de vida diminuta, no se estripen los barros que ahi hay millones de pequeñas vidas bacterianas que salen al mundo y se mueren...

pienso lo que piensa la mona, depende el tiempo de gestacin que tenga

JAJA PARX ESKE HASTA EN ESO NUNK ME E ESTRIPAO UN BARRO EN MI VIDA :P

CEG 10-03-2006 21:24:10

opino ke muy mal hecho ke aborten ps ellos no fueron los irresponsables...........y si me violan lo tengo porke ellos no fueron los ke me violaron, no tienen nada de culpa......................la mejor posibilidad es tenerlo y entregarlo en adopcion.
ademas ¿¿¿¿¿les gustraia saber ke su mama penso en abortarlo (a)????????? ps para mi seria muy doloroso

D-CaRL1t0z 10-03-2006 21:36:33

Cita:

Iniciado por carito..........
opino ke muy mal hecho ke aborten ps ellos no fueron los irresponsables...........y si me violan lo tengo porke ellos no fueron los ke me violaron, no tienen nada de culpa......................la mejor posibilidad es tenerlo y entregarlo en adopcion.
ademas ¿¿¿¿¿les gustraia saber ke su mama penso en abortarlo (a)????????? ps para mi seria muy doloroso

muy buena mujer
esa era la frase que faltaba aca !!!!

BLANKISS 10-03-2006 21:42:53

PUES ES VERDAD K UNO NO SAVE KOMO REACCIONARÍA EN UN MOMENTO ASÍ...PERO YO NO ABORTARIA JAMAS...ASI ME VIOLARAN....EL BEBÉ NO TIENE LA CULPA...UNO NO TIENE EL DERECHO DE DECIDIR KIEN VIVE Y KIEN MUERE...UNA KOSITA....NO SE SI ALGUNA VES ALLAN VISTO FETOS DE DIFTES TIEMPOS DE JESTACIÓN.....PUES YO SÍ...Y KON 1 MES...Y HASTA YO KREO K MENOS..AL BEBESITO YA SE LE DISTINGUEN DIFERENTES PARTESITAS..ASÍ K DESDE K ES ENGENDRADO..YA ES UN BEBÉ ES UNA VIDA...





PUES NO SÉ SI ES PORK HOY ESTOY MUY SENSIBLE KON ESE TEMA....PORK KUANDO A UNO LO TOK SE VE MEJOR LA DIMENSIÓN DE LA SITUACIÓN...PERO POSI..SI ANIMO DE MOLESTARTE LA VIDA...DEMASIADO KRUELES TUS OPINIONES....UN BEBÉ NO TIENE PUNTO DE COMPARACIÓN CON UN BARRO...CHAO

1234567789999 10-03-2006 22:43:19

YO NUNKA ABORTARIA NO Q PEKAITO

Doggy 10-03-2006 23:01:06

Cita:

Iniciado por POCILLO G.F
asi que niñas... pichen todo lo que quieran... pero ponganse la inyeccionsita o tomense la pastillita que el condon estorba mucho... :P

Cita:

Iniciado por POCILLO G.F
la pastilla y la inyeccion tiene el 98% de efectividad, el condon tiene el 80%

Hombre sabio PALABRAS SABIAS

_AtaK_ 10-03-2006 23:02:21

Cita:

Iniciado por Don-CaRLitoz
Cita:

Iniciado por carito..........
opino ke muy mal hecho ke aborten ps ellos no fueron los irresponsables...........y si me violan lo tengo porke ellos no fueron los ke me violaron, no tienen nada de culpa......................la mejor posibilidad es tenerlo y entregarlo en adopcion.
ademas ¿¿¿¿¿les gustraia saber ke su mama penso en abortarlo (a)????????? ps para mi seria muy doloroso

muy buena mujer
esa era la frase que faltaba aca !!!!

Deacuerdo con el brother es es la frase de el dia !

((( eLi VaNeGaS ))) 10-03-2006 23:19:00

Cita:

Iniciado por NuCiTa^^ GreeN
JUAAAA POCI!!!!!!!!!
JUAAAAAAAAA


Cita:

Iniciado por m@nû 3...
:x :x :x PS LA VERDAD NO ESTOY DEACUERDO PARA NADA CON ESTO....ME PARECE ORRIBLE QUE LAS PERSONAS HAGAN ESOOOO :cry:


PUES CADA CUAL CON SU OPINION!
PERO A MI ME PARECE K ESO DEPENDE DE TODO!
IMAGINATE VOS DE 14 AÑOS!!
Y K KEDES CON BARRIGA!!
PUES NO SE..
SI EL FETO TIENE MENOS DE 2 MESES YO SI ABORTO!!
SI TIENE MAS.. NO SE..
LO PENSARIA MUCHISIMO
AUNK CREO K SI TIENE MAS DE 2 MESES YA LE HUBIERA CONTADO A MIS PAPAS
Y CONSEGURIDAD K NO ABORTARIA!
PERO DE RESTO SI!
..PERO ESO TAMB ES COMO DEPENDIENDO DE KIEN ES EL BEBE..
PUES.. LAS SIRCUNSTANCIAS!!


PSS YO PIENSO IGUAL Q NUXA...

PODEMOS DECIR MUCHAS COSAS PORQ NO ESTAMOS EN EL PROBLEMA, AL ESTARLO..DEPRONTO NUESTRO PENSAMIENTO CAMBIA..
PERO BUENO COMO NO LO ESTOY.....JEJE...PIENSOO!!!!
O SEA UNO A ESTA EDAD, LO AMS POSIBLE Q HACE ES ABORTAR..PSS YO NO LE LLEGO CON Q ESTOY EN EMBARAZO A MIS PAPAS...AY NO...NO SE QUE HACERR.....

ES Q ES DEPENDIENDO EL COSA....

PSS ESO DEL ABORTO..ES UN TEMA MUY POLEMICO..Q CREO Q NUNCA NADIE VA APENSAR IGUAL SOBRE ELLO


La franja horaria es GMT -5. Ahora son las 20:03:15.

Desarrollado por: vBulletin® Versión 3.8.9
Derechos de Autor ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

DeNunCianDo.CoM ©

Page generated in 0,02603 seconds with 8 queries

SEO by vBSEO