DeNunCianDo

DeNunCianDo (https://www.denunciando.com/)
-   Politica y Sociedad (https://www.denunciando.com/politica-y-sociedad-85/)
-   -   Q PIENSAS DEL ABORTO (https://www.denunciando.com/politica-y-sociedad-85/1577-q-piensas-del-aborto.html)

JU@NO 12-03-2006 03:49:00

rta
 
yo digo q en caso de violacion pues bueno, y lo otro es q si uno no puede ofrecerle nada ya sea por la situacion economica o cualquier otro motivo, pa q lo va a tener?????? pero bueano por eso prefiera prevenir....

andres r.v 12-03-2006 09:10:08

Re: rta
 
Cita:

Iniciado por JU@NCH1T0
yo digo q en caso de violacion pues bueno, y lo otro es q si uno no puede ofrecerle nada ya sea por la situacion economica o cualquier otro motivo, pa q lo va a tener?????? pero bueano por eso prefiera prevenir....


aaaa si mijo, definitivamente si fuera por violacion, no se que haria pero creo que l daria y si fuera por cosas economicas ues no toca a ver como salen las cosas, en conclusion, prevenir mejor

>nigua< 12-03-2006 10:01:26

yo pienso que si una nena aborta un bebe mio la voy es bajando de cabeza

le pego la matada de canchilaas

La NuXa 12-03-2006 10:08:19

NIGUA
ESK VOS NO SOS EL K CARGAS
CON UNA RESPONSABILIDAD DE ESAS..
LAS NIÑAS SUFREN MUCHO MAS K LOS MANES!

EN FIN..
CADA CUAL CON SU OPINION,
PERO YO LO K NUNK HARIA,
SERIA REGALAR A MI HIJO! ESO NO NO!!

Andres Moncada 12-03-2006 12:03:24

LA GENTE QUE HACE ESO NO TIENE CORAZON

POCILLA lZBl \ D.P 12-03-2006 12:18:34

NO PERO KIEN LOS MANDA HACER EL TIRIRTITI... PUES SINCERAMENTE NO HARIA NINGUNA DE LAS DOS... PERO POR LA KE ME VOY SERIA REGALARLO.... A KE EL NIÑO LE KITEN PIESITO POR PIEESITO..., Y PEDAXIDO POR PEDAXITO

Toño ¡¡ 12-03-2006 12:25:30

...
 
ke venga carepoblado y nos cuente su experiencia :P

andres r.v 12-03-2006 12:32:47

Cita:

Iniciado por POCILLA G.F
NO PERO KIEN LOS MANDA HACER EL TIRIRTITI... PUES SINCERAMENTE NO HARIA NINGUNA DE LAS DOS... PERO POR LA KE ME VOY SERIA REGALARLO.... A KE EL NIÑO LE KITEN PIESITO POR PIEESITO..., Y PEDAXIDO POR PEDAXITO

uy eso sono muy sadico poero es la realidad, definitivamente eso hay que hecharle mucha cabeza fria al asunto

Anita C.E 12-03-2006 12:44:58

PUES MI COCLUSION ES QUE AUNKE SI HAY QUE ECHARLE CABEZA FRIA PUES YO RECURRIRIA AL ABORTO SOLAMENTE SI FUERA UNA VIOLACION..DE RESTO SERIA CONCIENTE QUE SI UNO NO SE CUIDA EL BB NO TIENE PORQUE PAGAR LAS CONSECUENCIAS DE MI IRRESPONSABILIDAD

andres r.v 12-03-2006 12:49:54

Cita:

Iniciado por AN!TA LA P!NKY C.E
PUES MI COCLUSION ES QUE AUNKE SI HAY QUE ECHARLE CABEZA FRIA PUES YO RECURRIRIA AL ABORTO SOLAMENTE SI FUERA UNA VIOLACION..DE RESTO SERIA CONCIENTE QUE SI UNO NO SE CUIDA EL BB NO TIENE PORQUE PAGAR LAS CONSECUENCIAS DE MI IRRESPONSABILIDAD


listo pues perod ecime algo:

aunque fuera violacion, dejaria de ser tu hijo?
no verdad entocnes?


La franja horaria es GMT -5. Ahora son las 16:56:33.

Desarrollado por: vBulletin® Versión 3.8.9
Derechos de Autor ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

DeNunCianDo.CoM ©

Page generated in 0,02185 seconds with 8 queries

SEO by vBSEO