DeNunCianDo

DeNunCianDo (https://www.denunciando.com/)
-   Caza Denuncias (https://www.denunciando.com/caza-denuncias-121/)
-   -   Denuncia...pero Buena..mero Desvare (https://www.denunciando.com/caza-denuncias-121/41111-denuncia-pero-buena-mero-desvare.html)

CARE_PAILA 08-04-2008 12:34:18

Denuncia...pero Buena..mero Desvare
 
5 Archivos Adjunto(s)
HISTORIA: NOS DIRIGIAMOS MI NOVIA Y YO..HACIA EL MUNICIPIO DEL RETIRO EN MI KAWASAKI 100 SPORT, MODIFICADA. SUBIAMOS POR LA VIA LAS PALMAS, Y DECIDIMOS DESCANSAR UN MINUTO..CUANDO ME PERCATO QUE LA LLANTA ESTAVA CHUZADA..ME COGIO EL DESESPERO Y NO SABIA QUE HACER,, A LO LEJOS DIVICE LA BOMBA DE LAS PALMAS Y ME TOCO LLEVAR LA MOTO EMPUJADA HASTA LA BOMBA 1KM APROX/.."Y LOS HP´S QUE BAJAVAN ME GRITABAN COSAS,," BUENA AL FIN QUE LLEGUE A LA BOMBA Y LE PREGUNTE AL VIGILANTE QUE SI ALLI HABIA UN MONTALLANTAS, SU RESPUESTA FUE QUE NO..VIDA TAN MALPARIDA DIGE YO..DESEPCIONADO CON MI NAVE..LA PENSABA DEJAR ALLI, BAJAR EN BUS HASTA MI CASA Y CONTRATAR UN CARRO PARA BAJAR LA MOTO..SE ME HIBA IR UN OJO DE LA CARA..POR LO MENOS $50.000.

DESENLACE: UN MAN DE LA BOMBA DE LAS PALMAS, EL QUE HECHA LA GASOLINA..ME DIJO. SOCIO PONGA LA KAWITA AQUI QUE YO LO DESVARO..QUE HP ALEGRIA ME DIO..Y SI EL MAN COGIO TODOS LOS INSTRUMENTOS PARA CAMBIAR UNA LLANTA, EL PARCHE LO COMPRA UNO EN LA TIENDA DE LA BOMBA,,Y TODO CULMINO EN UN BUEN SAMARITANO..

NOTA: DEPRONTO LE PUEDE PASAR A UD.. UNO NO SABE, POR ESO DEJO EL DATO.. ESE MAN ES MERA AMABILIDAD..POQUITOS SE ENCUENTRAN ASI..................FIN

enzomatrix 08-04-2008 12:38:40

Parce excelente, me parece que este tipo de personas anónimas son las que debemos resaltar, por que hacen que las cosas sean mejor!!!!

soguo 08-04-2008 12:40:09

juaaaaaaaaaaas, mera historia ome... pero vale, vale, que peye bararse en moto por llanda y quedarse jodido

Yomo0º...! 08-04-2008 13:22:27

puro "buena honda" de tambien caeras.....! :P


pd:....symba saber q en medio de tanto hp malaclase q hay x doquier, hay uno q otro q todavia le gusta darle la mano a los demas......!

pd:.....ser bn solo te hara sentir mejor......ademas es una virtud de nuestros antepasados.....no la dejemos perder, por algo somos lo mejorcito de colombia(sin ser regionalista)....

Anddreus 08-04-2008 13:33:17

Mera Chocoaventura Jajaja Pero Vale La Pena Contarlo Bien Bien

El KmiLo 08-04-2008 14:32:00

jajaja mono esa es la vida de un motociclista ....bueno al menos se ke si me veo en una situacion como la tuya se ke hacer ......


a y bacano lo del man .....


ojala si le aya dado la liga :)

henry87 08-04-2008 14:49:37

jajajajaj que charro ya se para cuando compre moto y se me bare por esos lados

Salza 08-04-2008 14:51:13

al principio parece un topic bobo:L pero para ke

si al fin lo importante es ke todavia hay gente amable esta chimba e pueblo ome:)8)

_DX_ 08-04-2008 15:18:55

a que bacano que cuando yo tenga mi moto y me bare ayan todabia personas asi en el mundo...:laughing9:

CARE_PAILA 10-04-2008 10:48:57

Cita:

Iniciado por Anddreus
Mera Chocoaventura Jajaja Pero Vale La Pena Contarlo Bien Bien

JUUAAS.. MERA CAJA ESTE MAN OME!!:icon9:


La franja horaria es GMT -5. Ahora son las 23:35:44.

Desarrollado por: vBulletin® Versión 3.8.9
Derechos de Autor ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

DeNunCianDo.CoM ©

Page generated in 0,02150 seconds with 8 queries

SEO by vBSEO