DeNunCianDo

DeNunCianDo (https://www.denunciando.com/)
-   Rap / Hip-Hop (https://www.denunciando.com/rap-hip-hop-80/)
-   -   Amiguitos Necesito Saber Si Violadores Del Verso Si Viene A Medellin (https://www.denunciando.com/rap-hip-hop-80/27556-amiguitos-necesito-saber-si-violadores-del-verso-si-viene-medellin.html)

Ðãnïêlå :) 06-10-2007 12:12:55

Amiguitos Necesito Saber Si Violadores Del Verso Si Viene A Medellin
 
POR FA COLABOREN...... ES Q ME DIJERON Q VIOLADORES DEL VERSO C VA APRECENTAR GRATIS EN EL PUEBLITO PAISA... PLEASE ALGUIEN Q SEPA YN Q ME DIGA:) :rolleyes:

El Socio®™ 06-10-2007 12:57:03

VE..
KE CHIMBA POLLITAS ESCUCHANDO LOS VIOLADORES:P...

Y PS PARX..
SEGUN LO KE ESCUCHE YO, ESOS MANES CANCELARON LO DEL ALTAVOZ, PORKE TIENEN ISQ OTROS COMPROMISOS ALLA EN ESPAÑA...= POR PLATA...
KE HPTAS...

POR AHI EN EL MYSPACE, DICE ESO...
KE GONORREAS...

|[...SANdu...]| 06-10-2007 13:21:00

mmmmmmmmm no se nada, apenas me desayuno home socio, pero bueno para el altavoz de reggae vienen Los Pericos ya con eso soy feliz :D

[K-MILITO] 06-10-2007 16:02:28

yo tambien eskuche k no venian por otra welta ke tenian en españa

y tambien eskuche ke estaba hablando kon nach no se si sera verdad

Ðãnïêlå :) 06-10-2007 16:31:59

aaa q peie

|[...SANdu...]| 07-10-2007 23:45:45

BUENO YA MIRANDO LA CARTELERA DEL ALTAVOZ CONFIRMADISIMO NO VIENE VIOLADORES DEL VERSO, NI NINGUN OTRO GRUPO DE HIPHOP INTERNACIONAL PARA EL ALTAVOZ PERO DE TODAS MANERAS EL EVENTO VA A ESTAR MUY BUENO, 3 GRUPOS LOKLES QUE TIENE CADA UNO PROPUESTAS MUY BUENAS E INNOVADORAS, APARTE DE ESO TIENE RECORRIDO EN LA CULTURA Y NO NOS VAN SALIR CON ALGO GROTESCO POR DE ALGUNA MANERA DECIRLO, DE HIP HOP ESTARAN KAFEINA (EL KIÑO, MARY HELLEN Y WOLFINE) KIÑO Y WOLFINE CONOCIDOS POR SU TRAYECTORIA CON RH CLANDESTINO, TRIBU OMERTA QUE A TODOS LOS QUE NOS HA GUSTADO ESCUCHAR LO LOKL LOS HEMOS ESCUCHADO DESD AHCE MUCHO Y TAMBIEN TIENE EXPERIENCIA EN SU TRAYECTORIA, Y LABERINTO CON SU NUEVO TRABAJO EN LAS CALLES, TUBE LA OPORTUNIDAD DE VER EL SHOW EN EL CONCIERTO DE METHOD MAN Y EXCELLENTE.

POR LA PARTE DEL REAGGE ESTARAN VARIAS AGRUPACIONES, DOS LOKLES YA CONOCIDAS QUE SON DE, DE BRUCES A MI & PROVIDENCIA LAS DOS MUY BUENAS AGRUPACIONES DE REGGAE, COMOINVITADO NACIONAL ESTARA 8 VOODOO DE BOGOTA CREO QUE SON, Y COMO ARTISTA INTERNACIONAL Y PARA CERRAR LA TARDE DESDE ARGENTINA LOS PERICOS.

PSSS EN MI HUMILDE OPINION ES UN MUY BUEN DIA MUSICALMENTE HABLANDO CON GRUPOS MUY BUENOS.

ENTRADA: ALGUN UTIL ESCOLAR
HORA: 12 M
LUGAR: CANCHA AUXILIAR CIENCUENTENARIO

(UBICADA AL LADO DE LA UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA, SE VAN EN METRO SE BAJAN EN LA ESTACION UNIVERSIDAD Y AHI VEN LAS CANCHAS Y LA TARIMA Y EL GENTERIO DE GENTE)

SI ALGUIEN DE LA ZONA SE ANIMA A IR PSS ME AVISA AL MSN [email protected]

YO DE TODAS MANERAS ESTARE ALLA PRESENTE DESDE TEMPRANO, SI ALGO AVISAN PARA QUE VAMOS TODOS JUNTOS EN COMUNIDAD, Y QUE LA GENTE DE LA ZONA QUE SOMOS POQUITOS PERO SOMOS PSSS EMPEZEMOS A CONOCERNOS Y A COMPARTIR CON ESTO QUE NOS MUEVE.

Doggy 13-10-2007 18:59:47

Parce sinceramente este grupo español se cago en tod, cada dia pierden mas y mas adeptos en colombia
q falta de respeto fuera de q para mi gusto tienen maximo 3 o 4 canciones buenas no asisten y sacan escusas

grrrrrrrr mejor q ni se arrimen por aca

[K-MILITO] 14-10-2007 01:46:02

Cita:

Iniciado por Doggy
Parce sinceramente este grupo español se cago en tod, cada dia pierden mas y mas adeptos en colombia
q falta de respeto fuera de q para mi gusto tienen maximo 3 o 4 canciones buenas no asisten y sacan escusas

grrrrrrrr mejor q ni se arrimen por aca

juaaaaaaaaaaa

violadores del verso rulzzzzzzzzz 8)

Pipe Sanmiguel 14-10-2007 14:12:37

violadores es chimba....pero dejen ver el culto q le hacen al dinero....
donde quedo el amor a la cultura...mostrar lo q hacen en otra latitud...???

Doggy 16-10-2007 21:05:30

Cita:

Iniciado por [RAPTOR]
juaaaaaaaaaaa

violadores del verso rulzzzzzzzzz 8)

Mono usted sabe q a mi me trama
pero es q grrrrrrrrrrr
q gononeaaaaaaaaaaa ome como dejan plantado al publico

mono en la buena mi niño
pero es q ese dia taba volando


La franja horaria es GMT -5. Ahora son las 09:37:57.

Desarrollado por: vBulletin® Versión 3.8.9
Derechos de Autor ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

DeNunCianDo.CoM ©

Page generated in 0,02399 seconds with 8 queries

SEO by vBSEO