DeNunCianDo

DeNunCianDo (https://www.denunciando.com/)
-   Rap / Hip-Hop (https://www.denunciando.com/rap-hip-hop-80/)
-   -   pa los que creen que la etnnia es solo 527 (https://www.denunciando.com/rap-hip-hop-80/13474-pa-los-que-creen-que-la-etnnia-es-solo-527-a.html)

foxglove 12-03-2007 15:24:49

pa los que creen que la etnnia es solo 527
 
BUENO OTRA VES UN SALUDO PA TODOS LO QUE NOS SOLLAMOS EL HIP-HOP NACIONAL, QUIERO CONTARLES QUE PARA MI LA ETNNIA ES EL GRUPO MAS TEZO DE RAP DE COLOMBIA Y QUE EL TRABAJO DEL ATAQUE DEL METANO EN EL QUE APARECE EL TEMA 527, NO ES EL UNICO QUE ELLOS HAN SACADO AL MERCADO TIENEN 4 TRABAJOS MUY BUENOS TODOS ( EL ATAQUE DEL METANO, MALICIA INDIGENA,CRIMINOLOGIA,STRESS DOLOR Y ADRENALINA Y REAL), POR SU ULTIMO TRABAJO FUERON MUY RECONOCIDOS, ESTUBIERON NOMINADOS EN LOS PREMIOS VMA DEL 2005 en las categorías artista independiente y artista nuevo centro, recibiERON el premio Mensajeros De La Verdad de manos de Anna Tibaijuka (ejecutiva de UN-Habitat de Naciones Unidas), Olivio Dutra (Ministro de Ciudades de Brasil) y Joan Clos (Alcalde de Barcelona). El premio Messengers Of Truth (Mensajeros de la Verdad) fue creado y desarrollado por UN-Habitat de Naciones Unidas como un reconocimiento internacional para destacar a los artistas y creadores de diversos países del mundo que "han contribuido a difundir los Objetivos del Milenio, que persiguen reducir la pobreza y el sida, promover la educación y la igualdad de género, y mejorar las condiciones de vida en barrios y centros urbanos desfavorecidos".

LOS INVITO PARA QUE LOS ESCUCHEN Y VISITEN EL SPACE WWW.MYSPACE/LAETNNIA

AH, Y LES RECOMIENDO QUE ESCUCHEN ESTOS TEMITAS DE ELLOS QUE PARA MI SON LOS MEJORES (PARA MI) AUNQUE TODOS SON BUENOS

ASESINO POR NATURALEZA DEL ATAQUE DEL METANO
CRIMEN Y CASTIGO ( UFF DE LOS MEJORES DE CRIMINOLOGIA)
MAFIA LATINA Y CONTRATO EN EL EXTERIOR DEL REAL!!!!!!! EXELENTE TRABAJO A LO BIEN, SOLLENCELO QUE NO SE VAN ARREPENTIR.

CARNAVAL |ZB|® 12-03-2007 19:51:45

ps sizas

arriba el hip hop nacional

y la etnia le mete duro lastima que no hallan sacado otro trabajo nuevo

ps creo ke no

GuaZon 12-03-2007 20:36:42

Eso ji jo yea you

Pipe Sanmiguel 13-03-2007 14:59:06

PS PARCE LA ETNNIA TIENE SU RESPETO INTERNACIONALMENTE Y ACA EN COLOMBIA DESDE LUEGO PERO EN MI HUMILDE OPINION NO ME GUSTA MUCHO PERO PS ESTA CLARO Q TIENEN EXELENTES TEMAS Y LES HA IDO MUY BIEN PERO NO ME SOLLA CASI....MUY BUENA INFO foxglove PARA LA GENTE Q LE GUSTA ESTO Y ESTA CONOCIENDO APENAS

DC1 13-03-2007 18:30:49

de buena q la etnnia lo mejor y real exelente. pa´ mi los mejores temas de real sin duda: kronicalles (con pno y raychesta) y hip hop

◄◘ JU@NCHO ◘► 13-03-2007 18:59:58

AjA, Y CABE ACOTAR KE TODOS SON EXCELENTES, CRIMINOLOGIA ES ESCELENTE ... LA ETNNiA, UNA XIXI

Doggy 13-03-2007 23:50:43

Cita:

Iniciado por FeLiPe_pereira
PS PARCE LA ETNNIA TIENE SU RESPETO INTERNACIONALMENTE Y ACA EN COLOMBIA DESDE LUEGO PERO EN MI HUMILDE OPINION NO ME GUSTA MUCHO PERO PS ESTA CLARO Q TIENEN EXELENTES TEMAS Y LES HA IDO MUY BIEN PERO NO ME SOLLA CASI....MUY BUENA INFO foxglove PARA LA GENTE Q LE GUSTA ESTO Y ESTA CONOCIENDO APENAS


Parce yo veo lo q escribis y me acordas de mi primo jajajajajajajajaja
ese marica es mero under y anti comercial dice q la etnia no es buena y con respeto de el y de muchos a mi me trama y mucho mas q algunos de aca de medellin y del resto del pais
En todo caso todo gusto se respeta la idea es fomentar cultura y buena informacion

Señores Sigan asi

[[maUr0]] 18-03-2007 17:59:09

nieve de colombia.. q temazo..

" y los gringos felices fumandoooooo oo ooo"

Doggy 26-03-2007 22:08:13

Cita:

Iniciado por [[t4j4d4]]
nieve de colombia.. q temazo..

" y los gringos felices fumandoooooo oo ooo"

Juuuuuuuuuuujajajajajajajajajajajajajajajaj
sisas ese tema buenisimo
yo me creia pillo con esos temas parce
esos eran temas de la pura calle



asesino por naturaleza

[K-MILITO] 27-03-2007 16:55:33

La Etnia Ke Chimbaaaaaa

"el Sello A Llegado La Fiesta Es A Otro Estilo Cerveza Pa La Etnia Y De Bareta Mas De Un Kilo"


La franja horaria es GMT -5. Ahora son las 20:33:21.

Desarrollado por: vBulletin® Versión 3.8.9
Derechos de Autor ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

DeNunCianDo.CoM ©

Page generated in 0,02396 seconds with 8 queries

SEO by vBSEO