Television y Farandula Discute sobre los diferentes programas y producciones de la TV, noticias, eventos y todo lo relacionado con esta zona. Acá podrás descargar series y enterarte de lo que hacen los famosos del cine y la televisión y lo que ha pasado con esos actores de los que hace tiempo no sabes nada. La farándula tiene su espacio en Denunciando.com. |
Television y Farandula » Se subasta el retrato de Kate Winslet desnuda en 'Titanic'Participa en el tema Se subasta el retrato de Kate Winslet desnuda en 'Titanic' en el foro Television y Farandula. |
Temas Similares | ||||
Tema | Autor | Foro | Respuestas | Último mensaje |
Un retrato de Picasso protagonizará subasta londinense | ! Master ! | Discusiones Generales | 3 | 16-01-2011 11:11:27 |
Kate Winslet escenas en The Reader HD 1080 | lybando | Videos | 1 | 03-05-2010 02:08:58 |
kate winslet desnuda | aldebacan | Videos | 0 | 16-02-2010 14:36:03 |
Kate Winslet es la famosa con mejor cuerpo | PERSEO | Television y Farandula | 0 | 31-12-2009 08:24:42 |
Desnudo de kate winslet protagonista de titanic | wiwicho | Zona HOT, Solo Para Adultos | 5 | 02-11-2009 17:16:07 |
, 22:11:00 | #1 | |
Se subasta el retrato de Kate Winslet desnuda en 'Titanic'
Calificación: de
5,00 Se subasta el retrato de Kate Winslet desnuda en 'Titanic' El conocido retrato de Kate Winslet en Titanic llevando solamente un collar, tiene desde este fin de semana un nuevo dueño, que ha pagado un precio que oscilaba entre los 7.500 y los 11.000 euros por poseer el recuerdo de una de las escenas más románticas del cine. La web Premiere Props especializada en reliquias del séptimo arte ha subastado este fin de semana el conocidísimo retrato de la actriz Kate Winslet posando desnuda en un sofá llevando únicamente un collar en la película Titanic. El dibujo original fue realizado por el propio director James Cameron en 1997 aunque está firmado con las iniciales J.D. (Jack Dawson) y está fechado el 14 de abril de 1912, la noche antes de que el Titanic se hundiera llevándose consigo 1.500 vidas. En la ficción, Rose DeWitt Bukater (Kate Winslet) pidió a su amante Jack (Leonardo Di Caprio), que la dibujase totalmente desnuda llevando al cuello el collar que le había regalado su prometido. Esa escena se convirtió en una de las más famosas de la película y el retrato, encontrado en una caja fuerte en los restos del transatlántico fue el hallazgo en torno al cual giraba el argumento. Este retrato ahora sí que se ha convertido en una preciada reliquia no sólo por formar parte de una de las películas más espectaculares de la historia sino porque además la propia Kate Winslet declaró que nunca más iba a volver a salir desnuda en la gran pantalla. El precio final de este dibujo por el momento se desconoce, y aunque el precio de salida fue de 1.000 dólares, los organizadores esperaban recaudar con esta subasta entre 10.000 y 15.000 dólares. En Premier Props también se han subastado otros 1.000 recuerdos de cine como un abrigo de John Wayne, el uniforme de piloto de Josh Hartnett en Pearl Harbor el gorro de La Máscara o una moto de Transformers. | ||
Twittear Seguir a @denunciando
No Calculado | #1.5 |
SponSor | Re: Se subasta el retrato de Kate Winslet desnuda en 'Titanic' |
Denunciante Bronce | Respuesta: Se subasta el retrato de Kate Winslet desnuda en 'Titanic'
Eh hasta yo la compraria esq esa Winslett esta muy buena!!!!
Denunciante Ultra | Respuesta: Se subasta el retrato de Kate Winslet desnuda en 'Titanic'
pff... en una pelicula, creo que se llama "the reader" o algo asi, esa nena kate, muestra hasta la conciencia, con lo ke pago por ese dibujo me compro el blueray super HD con kate winslet mostrando todo en esa movie jaja |
Denunciante Leyenda | Respuesta: Se subasta el retrato de Kate Winslet desnuda en 'Titanic' Cita:
Kate Winslet se habrá desnudado por lo menos una docena de veces más después de Titanic, por ej. en The Reader o Quills. | |
Denunciante Mega | Respuesta: Se subasta el retrato de Kate Winslet desnuda en 'Titanic'
Claro la vieja se ha desnudado mas veces, lo valioso es lo estetico de la pintura y la aparición de ella en una de las peliculas mas premiadas...... fuera cual hubiera sido la actriz en titanic el valor seria igual... el valor no es por la actriz, el valor es por la pintura.
Etiquetas |
desnuda, kate, retrato, subasta, titanic, winslet |